Esportes

Copinha tem jogos de Atlético-MG, Inter, Santos, São Paulo e Vasco nesta quarta; saiba como assistir

Confira todas as 28 partidas do dia

ÓTICAS GUIMARÃES

Copa São Paulo de Futebol Júnior tem nova série de jogos nesta quarta-feira, no terceiro dia de partidas da edição de 2023. Estarão em campo alguns dos principais clubes brasileiros – casos de Atlético-MG, Inter, Santos, São Paulo e Vasco.

Veja abaixo a relação de todas as partidas do dia e onde elas serão transmitidas.

Primeira rodada da Copinha

GRUPO 4 – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

  • 18h – Atlético-GO x Botafogo-SP (Paulistão Play)
  • 20H15 – Sampaio Corrêa x Itabaiana (Paulistão Play)

GRUPO 17 – MARÍLIA

  • 19h30 – Marília x CSP (Paulistão Play)
  • 21h45 – São Paulo x Porto Velho (sportv)

GRUPO 18 – ASSIS

  • 13h – Vocem x Ponte Preta (Paulistão Play)
  • 15h15 – América-MG x Retrô (Paulistão Play)

GRUPO 20 – LEME

  • 16h45 – Lemense x Bragantino (Paulistão Play)
  • 19h – ABC x Maringá (Paulistão Play)

GRUPO 21 – PORTO FELIZ

  • 13h – Desportivo Brasil x Ituano (Paulistão Play)
  • 15h15 – CRB x Camboriú (Paulistão Play)

GRUPO 22 – ALUMÍNIO

  • 13h – Sharjah Brasil x Rio Claro (Paulistão Play)
  • 15h15 – Ceará x Madureira (Paulistão Play)

GRUPO 24 – BARUERI

  • 15h – Oeste x Fluminense-PI (Paulistão Play)
  • 17h15 – Internacional x Rosário Central-SE (Paulistão Play)

GRUPO 25 – SÃO BERNARDO

  • 13h – Bahia x Operário-PR (Youtube)
  • 15h15 – EC São Barnardo x CSA (Paulistão Play)

GRUPO 26

  • 15h – Santos x São Raimundo-RR (sportv)
  • 17h15 – Santo André x Falcon (Paulistão Play)

GRUPO 27 – DIADEMA

  • 11h – Atlético-MG x Galvez (sportv)
  • 13h15 – Água Santa x Mixto-MT (Paulistão Play)

GRUPO 28 – MAUÁ

  • 13h – Mauaense x Mauá (Paulistão Play)
  • 15h15 – Vila Nova x Nova Iguaçu (Paulistão Play)

GRUPO 29 – OSASCO

  • 17h15 – Audax x Hercílio Luz (Paulistão Play)
  • 19h30 – Vasco x Capital-TO (sportv)

GRUPO 30 – SÃO PAULO

  • 11h – Ibrachina x Botafogo-PB (Paulistão Play)
  • 13h15 – Santa Cruz x Canaã (Paulistão Play)

GRUPO 31 – SÃO PAULO

  • 13h – Juventus x São Caetano (Paulistão Play)
  • 15h15 – Fortaleza x Remo (Youtube)

Fonte: ge


Mostrar mais
Botão Voltar ao topo