Confira a a votação de cada candidato a vereador em Patos



Marcos Eduardo: PMDB – 2.274 
Zé Mota: PMDB – 2.241 
Chico Bocão: PMDB – 2.102 
Zefinha das Bolsas: PTB – 1.962
Sales Júnior: PRB – 1.664
Raniere Ramalho: PMDB – 1.441 
Dr. Ivanes: PSDB – 1.407 
Peteca: PRP – 1.053 
Almir Mineral: PSDB – 1.052
Edmilson: PRP – 820
Edileudo Lucena: PT – 646
 
Jefferson Melquiades: PMDB – 1387
Juliana Sátyro: PMDB – 1.255
Orlando Xavier: PMDB – 1.248
Bonifácio Rocha: PSB – 1.204
Valdecir Junior: PMDB – 1.080 
Cláudio Barreto: PTN – 937 
Assis: DEM – 916
Alex: PMDB – 867 
Josimar do Hospital: DEM – 847 
Touro do Hospital: PSDB – 822 
Pipi: PMDB – 803
Delma: PMDB – 801    
Dito: PV – 717 
Elza Moura: DEM – 668    
Zé Ivan do Nacional: PMN – 640 
Vera Candeia: PMDB – 622 
Emmanuel Falcão: DEM – 599 
Valmir Benício: PT – 580 
Enemarques: PPS – 560
Donato (donatinho): PRP – 555
Suelio Caetano: PT – 528 
Lucineide Bola: DEM – 517 
Paulinho Lacerda: PRP – 483 
Toinho Nascimento: PV – 481 
Damião Gomes: PRP – 479 
Antonio de Gelo: PMDB – 477
Hígia: DEM – 457
Cláudia Palmeira: DEM – 446
Tião: PRP – 437
Dinarte Bezerra: PC do B – 409
Rildemar do Frei damião: PSDB – 409 
Chica Pantera: PV – 376 
Chico de Donato: PMDB – 374 
Goga: PT do B – 371
Jozivan Antero: PCB – 337
Zé Pindola: PSDB – 333 
Luiz da Barra: PV – 317
Genival Junior: PT – 301
Sávio Salvador: PDT – 289
Bosco: DEM – 286
Del: PDT – 279
Silvano: PT – 269 
Genilucia: PT – 268
Lodim: PHS – 265
Lolo do Morro: PRP – 250
Valdenor: PC do B – 245
Caitano: PSDB – 243
Roberto: PC do B – 241 
Madiel: PV – 237 
Karol Januário: PC do B – 230 
Nega Fofa: PV – 230 
Saulo Araújo: PRB – 221 
Pacata: PV – 221   
Laninha: PRB – 203  
Ivanilda Didida: PT – 202 
Neto Lampião: PPS – 179   
Roland Torres: PV – 166 
Honório: PRP – 162
Sidilene Siqueira do Gás: PMDB – 144  
Ozório: PPS – 127 
Sheila: PSDB – 126 
Ramonilson: PRP – 121 
Zefinha do Mutirão: PRP – 119 
Manoel Lustoza: DEM – 119  
Fátima de Tião: PPS – 108  
Geane de Biba: PV – 100 
Tales Mota: PHS – 95 
Wanessa Soares: PSL – 94 
Agamenon: DEM – 89  
Isaac da Cagepa: PPS – 87 
Charley: PT – 76  
D´arc: PC do B – 75
Márcia Souto: PPS – 75 
Claudio Paschoal: PT – 70 00
Coronel Cordeiro: PPS – 64 
Silvino Neves: PPS – 61
Ávito Neto Escritor: PPS – 60 
Maria Crispim: DEM – 57
Didia: PSDB – 52 
Irmã Dinha: PRP – 45  
Lourdinha: PRB – 34  
Adelson: PCB – 33  
Cida: PTC – 22
Joãozinho das Placas: PPS – 22 
Eliana Professora: PP – 13 
Rei Ricardo: PPS – 8 
Rildian Pires (Pc do B) e Rociberg Leandro (PSDC) tiveram candidaturas indeferidas poucos dias antes das eleições, portanto, não foram votados.


radioespinharas.com.br