163 candidatos a vereador em Patos tiveram votação igual ou inferior a 100 votos



Um total de 163 candidatos a vereador com votação igual ou inferior a 100 votos nas eleições municipais deste ano em Patos.

Segundo os dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, esses candidatos somaram apenas 6.038 votos nominais, enquanto outros 118 postulantes totalizaram outros 41.883 votos nominais na cidade de Patos.

O número de candidatos com até 100 votos em 2020, chegou a ser 64,64% maior do que os 99 candidatos na mesma faixa de votação registrados nas eleições municipais de 2016.

A média de votos alcançada pelos candidatos de menor envergadura política da cidade de Patos esse ano, foi de apenas 37 votos. Confira a lista de candidatos com votação igual ou inferior a 100 votos em Patos;

Nenem do Hospital AVANTE 100

Luiz Gonzaga Lima de Morais SOLIDARIEDADE 100

Kaka das Praças PSL 100

Francisca do Hospital DC 97

Thaysa Lucena SOLIDARIEDADE 92

Jefferson Veterinário UP 91

Neneto Solidariedade PROS 89

Aniceto Rodrigues PT 89

Aleksei Pequeno DC 89

Rafael do Lanche PL 88

Neto Lampeão PSC 87

Wanderley da Vila Mariana SOLIDARIEDADE 85

Uilio da Madereira PATRIOTA 82

Karol Januario REPUBLICANOS 80

Capitão Hugo PSL 80

Willyeni PSC 79

Adriano Lucena PSC 79

Joana de Gilson PSC 77

Bruno Sarmento PT 77

Ivanete Costureira PSC 76

Edinaldo Mucuim PROS 76

Zé Pindola PATRIOTA 76

Betânia Lima DEM 75

Argemiro da Saúde PT 74

Soneide do Ze Mariz PROS 74

Nel do Táxi DC 73

Conceição Nóbrega DC 73

Luciano Dias PATRIOTA 72

Professora Manoella REDE 71

Flávia Assistente Social UP 68

Nego Deda REPUBLICANOS 68

Cantor Adriano Sousa DC 66

Lucio Frazão PT 66

Marcelo de Redi PROS 66

Fábio Araújo MDB 65

Marcos Tavares SOLIDARIEDADE 64

Tiao PSC 61

Augusto Pescocinho PROS 60

Salvina da Zona Azul REPUBLICANOS 59

Ronald Reygan DC 59

Werneque Martins REDE 56

Paulo Gondim REDE 55

Messias das Placas SOLIDARIEDADE 55

Cicero Cirino AVANTE 55

Dinaldo Novinho PL 55

Paulinho Cabeça Fria PROS 53

Davalor REPUBLICANOS 52

Nego Tatu PSC 50

Ló das Cadeiras AVANTE 50

Valdenor Rações PSC 49

Zé Roberto Quadrilheiro PL 49

Kátya Palmeira PSL 49

Noalysson Rocha DC 48

Nego do Borel SOLIDARIEDADE 47

Desterro de Ronaldo Pedreiro DC 46

Ribamar Justino AVANTE 46

Pedro Jorge REDE 46

Euda Monteiro AVANTE 46

Tete do Marmore PL 45

Taciano W da Acessibilidade PSL 44

Cesar de Sa SOLIDARIEDADE 44

Nenem Valentim PSC 44

Honorio do Taxi PROS 44

Abrantes Junior PL 42

Diego Silva DEM 42

Josa do Multirao REDE 41

Sílvio Soares MDB 41

Pequeno da Farmácia PATRIOTA 41

Manoel Bernardo PL 41

Val Assintente Social AVANTE 40

Alan Mototaxi PROS 39

Carmen Leda Souto AVANTE 38

Sebastiana Alves PT 38

Antonio dos Móveis PL 38

Bolhinha do Cafe PROS 37

Pipi Simoes REDE 37

Ubiratânia do Bilhetão DC 37

Preta Nogueira PATRIOTA 36

Vieira Locutor AVANTE 36

Joana do Bilhetao REDE 36

Alcione Lucena PATRIOTA 35

Barao de Ivanildo Bossuet AVANTE 35

Neide Lacerda PL 35

Gil Medeiros PROS 34

Professor Maurilio Nóbrega PSL 34

Pedro Trajano SOLIDARIEDADE 33

Messias de Madalena DC 33

Fiapo UP 32

Pedrinho da Máquina DC 32

Irmão Manancial PATRIOTA 32

Berg Contador REDE 30

Dani Manicure PL 30

Mae Vozinha PROS 30

Rhá Feliciano DC 29

Erlaine Nenem DEM 29

Anaclea Enfermeira DC 28

Aleff da Segurança PSL 27

Irma Dinha PSL 27

Marcao do Mercado REDE 26

Gilson Filmagem PSL 24

Kirla da Excursão REDE 24

Luzinay REPUBLICANOS 23

Netinho Nobrega PATRIOTA 23

Joabel AVANTE 22

Pastora Almira SOLIDARIEDADE 22

Júnior Araújo PT 22

Martins da Pipoca PATRIOTA 22

Galego do Espetinho DEM 22

Nilda Vendedora Ambulante PSC 22

Adauto Pereira MDB 21

Zé Roberto Alves PATRIOTA 21

Francisco Moto Taxi REDE 21

Dr Benone DEM 21

Cimácia Delfino PATRIOTA 21

Zé Roberto de Maria PT 20

Adelma Siqueira AVANTE 19

Neuzeli PSL 19

Chica de Artuel MDB 18

Graça Ferreira UP 16

Edileuza Pereirão PSL 16

Camila Mila DC 16

Maciel Silva DC 15

Jalles PT 15

Ricardo Wanderley PSL 15

Emanuel Moto Taxi PSL 15

Sarmento Montador PT 14

Branquinho do Sindicato PT 13

Francisco de Assis PT 13

Vania Alencar PROS 13

Marcelio Morais PL 12

Salomao Cavalcante PT 12

Rodolfo REDE 11

Acilina Candeia PT 11

Camila Queiroz PL 10

Gênia Diniz PATRIOTA 10

Weliton Sorvetes PROS 10

Sonia Praxedes PL 9

Diegão DEM 9

Fatima Sousa PROS 9

Nego Bosco PSL 9

Patrícia do Picolé DC 7

Décio Carvalho PATRIOTA 7

Irenice PT 7

Suely Fernandes PT 6

Sajumara PSL 6

Jailson DEM 5

Joseph Medeiros PT 4

Leninha PT 3

Elizabeth Lima AVANTE 3

Geane Tagi PL 3

Paula Silva REDE 3

Dhi Oliveira PATRIOTA 3

Julia Freitas SOLIDARIEDADE 2

Edith Enfermeira REDE 2

Lu AVANTE 2

Thais PSC 2

Bruna Raquel PL 1

Ester Araújo PSL 1

Betânia MDB 0

Valdilene DEM 0

Fabiana Gomes Solidariedade 0

Albanete REDE 0

Wendel MDB 0

Por Genival Junior – Patosonline.com